TOPページ > コンクール情報一覧 > 2018/5/13『NBAジュニアコンクール東京』結果速報

全国コンクール情報

2018/5/13『NBAジュニアコンクール東京』結果速報

2018年5月5日(土)、 6日(日)に開催された、『NBAジュニアコンクール東京』の審査結果
小学生3年の部
1位-1 浜崎ほの
2位-1 今西晃之介
2位-2 岳中來夢
3位-1 加藤りこ
3位-2 水上怜香
3位-3 藤倉季
4位-1 髙木玲亜
4位-2 川西隆義
4位-3 中村百花
4位-4 三浦由宇
5位-1 榎並璃音
5位-2 中村舞
5位-3 前島アンナ
5位-4 濱谷美咲
5位-5 前田美咲
6位-1 越田咲希
6位-2 津端ゆい
6位-3 野口青央
6位-4 井口美遥
6位-5 岩下愛美
6位-6 谷佳憐
NBA全国バレエコンクールに出場される方はシード権を授与されます
(2位の1の方まで)
小学生4年の部
1位-1 木村咲来
2位-1 清水舞斗
2位-2 小川真穂
3位-1 宮下和佳
3位-2 河合南奈
3位-3 水上叶和子
4位-1 大久保美優
4位-2 岩佐璃世
4位-3 山本咲耶
4位-4 井上侑
5位-1 髙田和花
5位-2 那須井遥
5位-3 渡邊実玲
5位-4 須藤感名
5位-5 大橋愛
6位-1 緑川明衣
6位-2 阿部優花
6位-3 厚東悠花
6位-4 能藤香
6位-5 近藤あかり
6位-6 岸琴音
NBA全国バレエコンクールに出場される方はシード権を授与されます
(2位の1の方のまで)
小学生5年の部
1位-1 平野瑠莉
2位-1 飯野真帆
2位-2 三宅麻友
3位-1 三浦結愛
3位-2 國立桃菜
3位-3 松本貴央奈
4位-1 山下栞
4位-2 高桑美桜
4位-3 中田結
4位-4 深澤夏乃香
5位-1 上田妃奈乃
5位-2 阿部純蓮
5位-3 斎藤茉白
5位-4 小野田杏
5位-5 塚本杏
6位-1 櫻井理登
6位-2 瀬川葵
6位-3 北丸広菜
6位-4 米津笛世
6位-5 小池葵
6位-6 新出さら
NBA全国バレエコンクールに出場される方はシード権を授与されます
(2位の2の方まで)
小学生6年の部
1位-1 服部樹咲
2位-1 村越小梅
2位-2 田中心優
3位-1 細川芽愛
3位-2 濱田桜羽
3位-3 井上いろは
4位-1 横地満奈
4位-2 川口凜桜
4位-3 渡良井莉苑
4位-4 寺岡咲絢
5位-1 西山果穂
5位-2 井上和奏
5位-3 後藤美櫻
5位-4 渡邊流莉花
5位-5 中澤結
6位-1 河鰭春奈
6位-2 重谷柚歩
6位-3 浪崎杏樹
6位-4 山本琉奈
6位-5 大野香苗
6位-6 本谷桜一朗
NBA全国バレエコンクールに出場される方はシード権を授与されます
(2位の2の方まで)
中学生1年の部
1位-1 榎本志結
2位-1 渡部海璃
2位-2 ヘルマー・ティア
3位-1 小林愛里
3位-2 清水里彩
3位-3 長渡もか
4位-1 高橋爽帆
4位-2 田中かれん
4位-3 攝津翠
4位-4 坪内麗
5位-1 宮地芹奈
5位-2 松田莉奈
5位-3 田口京華
5位-4 小川更紗
5位-5 辺見茉愛
6位-1 花岡紗矢香
6位-2 伊東花恵
6位-3 望月紗栞
6位-4 奥島舞
6位-5 山崎日南子
6位-6 浅利美月
NBA全国バレエコンクールに出場される方はシード権を授与されます
(3位の2の方まで)
中学生2年の部
1位-1 大薮樹
2位-1 遠藤菜々花
2位-2 尾村茉子
3位-1 坊山莉子
3位-2 河崎心夢
3位-3 小林咲穂
4位-1 鈴木彩巴
4位-2 本谷光里
4位-3 齋藤啓
4位-4 西村杏
5位-1 浦野優羽
5位-2 船倉杏奈
5位-3 荒船美琴
5位-4 久保田理香
5位-5 佐々木里彩
6位-1 江良彩禾
6位-2 中西楓
6位-3 石田亜紗美
6位-4 萩原さら
6位-5 堀内文音
6位-6 森美玲
NBA全国バレエコンクールに出場される方はシード権を授与されます
(3位の2の方まで)
中学生3年の部
1位-1 木村優梨香
2位-1 安藤紗良
2位-2 篠﨑莉沙
3位-1 西條伊織
3位-2 仲山真優
3位-3 髙橋美帆
4位-1 永倉アクア
4位-2 セガワ菜咲里
4位-3 水野みく
4位-4 中辻亜美
5位-1 羽田万凜花
5位-2 若林璃子
5位-3 三笠快音
5位-4 松永彩花
5位-5 伊達琴梨
6位-1 西野海音
6位-2 楠本史佳
6位-3 立花柚乃
6位-4 石河心遥
6位-5 白鳥友香
6位-6 笠森陽咲
NBA全国バレエコンクールに出場される方はシード権を授与されます
(3位の3の方まで)
高校生1年の部
3位-3 ブラントンアレキシア
4位-1 髙木明日花
4位-2 石丸智織
4位-3 依田萌
4位-4 齊藤真邑
5位-1 堀口菜緒
5位-2 津野真優
5位-3 早川ココ
5位-4 横山結子
5位-5 澤田麻鈴
6位-1 川島優依
6位-2 小熊満月
6位-3 木村采実
NBA全国バレエコンクールに出場される方はシード権を授与されます
(3位の3の方のみ)
高校生2年の部
3位-1 堀川七菜
3位-2 川野涼佳
3位-3 久米千陽
4位-1 高森風花
4位-2 小谷雅
4位-3 モハメド・アナス・アニーサ
4位-4 金子愛理
5位-1 福原鈴奈
5位-2 佐々木友梨
5位-3 髙木まとい
5位-4 岩元里咲
NBA全国バレエコンクールに出場される方はシード権を授与されます
(3位の1の方まで)
高校生3年の部
3位-1 佐藤成芽
3位-2 大川祐璃
3位-3 飛田夏美
4位-1 竹原ひなこ
4位-2 吉村香音
4位-3 小峰愛莉香
4位-4 米津巴菜
5位-1 佐藤茉莉愛
5位-2 福島愛菜
5位-3 吉田七海
5位-4 堀内珠里
5位-5 池田結麻
6位-1 瀬戸日奈子
6位-2 江波戸理奈
NBA全国バレエコンクールに出場される方はシード権を授与されます
(3位の2の方まで)
シニアの部
4位-1 尾関華
4位-2 藤田麗
4位-3 川上莉奈
4位-4 中井宗夫
審査員協議の結果、シード権者はありません。

バレエジャポンオススメコンテンツ

バレエジュレ無料サンプルプレゼント中!
いいね!を押してバレエDVDをもらおう!

「バレエジャポン®」は(株)シーズの登録商標です。