TOPページ > コンクール情報一覧 > 2018/6/16『Japan Ballet Competition 石川2018』結果速報』

全国コンクール情報

2018/6/16『Japan Ballet Competition 石川2018』結果速報』

2018年6月16日(土)に開催された、『Japan Ballet Competition 石川2018』の審査結果
【C01】クラシックバレエ5才・小1男女
1位 該当無し
2位 該当無し
3位 該当無し
4位 梶原 杏心
技術賞 梶原 杏心
芸術賞 梶原 杏心
【C02】クラシックバレエ小2・小3男女
1位 吉野 果穂
2位 深原 朱優
3位 黒瀬 心音乃
4位 大西 綾萌
5位 森山 結依子
6位 宮崎 飛鳥
7位 井田 さくら
8位 小林 華子
9位 秋田 紗愛
10位 坪川 心優
技術賞 吉野 果穂
芸術賞 吉野 果穂
【C03】クラシックバレエ小4・小5女性
1位 喜多川 聖彩
2位 原 李心
3位 植田 一楓
4位 小川 真穂
6位 鷹野 瞳
7位 菊池 花鳳
8位 打越 百萌
9位 内山 奏子
10位 石田 心結
技術賞 喜多川 聖彩
芸術賞 喜多川 聖彩
【C04】クラシックバレエ小6・中1女性
1位 江見 紗里花
2位 佐藤 凛
3位 山口 寧彩
4位 遠藤 心優
5位 Flora Chenita
6位 小林 彩曖美
7位 日置 さくら
8位 田中 七緒
9位 古川 那音
10位 岡本 愛佳
技術賞 江見 紗里花
芸術賞 江見 紗里花
【C05】クラシックバレエ中2・中3女性
1位 狩野 綾香
2位 中嶋 珠生
3位 岩田 果純
4位 菊池 千鶴
5位 馬渕 香那
6位 勝原 佳音
7位 田中 美有
8位 松本 璃子
9位 齊藤 世夏
10位 村中 想
技術賞 狩野 綾香
芸術賞 狩野 綾香
【C06】クラシックバレエ高1・高2女性
1位 永井 涼花
2位 堀江 結月
3位 堀川 七菜
4位 前多 円
5位 永山 稀恵
6位 尾島 結子
7位 山本 翠々希
8位 山本 蘭加
9位 江川 瑞菜
10位 岡島 帆乃香
技術賞 永井 涼花
芸術賞 堀川 七菜
【C07】クラシックバレエ高3・一般女性
1位 山本 菜月
2位 小松 未羽
3位 幸田 空
4位 田村 晴日
5位 中谷 夏葉
5位 小嶋 沙奈
7位 泉 弥生
8位 天野 花音
8位 宇都宮 翠
10位 中宮 晴花
技術賞 山本 菜月
芸術賞 山本 菜月
【C08】クラシックバレエ小4・中2男性
1位 大野 孝年
2位 飯田 大翔
3位 該当無し
4位 織部 芳朗
5位 大久保 陽
技術賞 飯田 大翔
芸術賞 大野 孝年
【C09】クラシックバレエ中3・一般男性
1位 孝多 佑月
2位 該当無し
3位 幅口 陽一
4位 松田 聡典
技術賞 孝多 佑月
芸術賞 孝多 佑月
【M10】モダンダンス4才・小6男女
1位 石田 結愛
2〜10位 該当者なし
技術賞 石田 結愛
芸術賞 石田 結愛
【M11】モダンダンス中1・高3男女
1位 小林 彩曖美
2位 黒川 はな
3位 川畑 真凜
4位 天野 花音
技術賞 小林 彩曖美
芸術賞 小林 彩曖美
【M12】モダンダンス一般男女
1位 浅井 優子
技術賞 浅井 優子
芸術賞 浅井 優子
【E13】アンサンブル部門
1位 〔神田 翼、小林 彩曖美、中田 詩緒、宮岸 愛、越 美楽、加藤 万奈、松田 美唯、酒谷 奏海、松元 梨里子、丸谷 一寧、堂田 美瞳〕
2位 〔堀川 七菜、孝多 佑月〕
3位 〔中村 美結、高木 もこ菜、太田 玲羅、薄井 暖、澤田 凛、中川 咲、横山 那姫、二星 利々、川辺 瑞姫、薄井 爽、浜田 幸那、中川 樹里〕
4位 菅内 凛璃子
5位 中西 あい
6位 久田 珠希
技術賞 〔神田 翼、小林 彩曖美、中田 詩緒、宮岸 愛、越 美楽、加藤 万奈、松田 美唯、酒谷 奏海、松元 梨里子、丸谷 一寧、堂田 美瞳〕
芸術賞 〔神田 翼、小林 彩曖美、中田 詩緒、宮岸 愛、越 美楽、加藤 万奈、松田 美唯、酒谷 奏海、松元 梨里子、丸谷 一寧、堂田 美瞳〕
大嶋正樹審査員特別賞
江見 紗里花
山口 寧彩
狩野 綾香
永井 涼花
飯田 大翔
孝多 佑月
コンテンポラリーソロオリジナル作品振付権
該当者なし
針山愛美審査員特別賞
◇ロシアワークショップ参加権
江見 紗里花
井元 紫乃
山口 寧彩
永井 涼花
堀江 結月
永山 稀恵
浅井 優子

◇ヨーロッパワークショップ参加権
遠藤 心優
Flora Chenita
佐藤 凛
小林 彩曖美
菊池 千鶴
齊藤 世夏
狩野 綾香
田中 美有
中嶋 珠生
孝多 佑月
小林 彩曖美
黒川 はな
矢頭早弓審査員特別賞
◇矢頭早弓審査員特別賞
米田 彩乃

◇ロシアガラ公演出演·マスタークラス参加権
小林 彩曖美
勝原 佳音
松本 璃子
塩沢 結由
馬渕 香那
島 美朱
菊池 千鶴
池田 奈那
宮永 七帆
狩野 綾香
岩田 果純
清水 衣緒菜
田中 美有
村中 想
江川 瑞菜
永井 涼花
堀江 結月
前多 円
田村 晴日
小嶋 沙奈
山本 菜月
飯田 大翔
孝多 佑月
小林 彩曖美
堀川 七菜
孝多 佑月
左右木健一審査員特別賞
◇キーロフアカデミーオブバレエワシントンDCサマーインテンシヴ2019参加権
Flora Chenita
馬渕 香那
岩田 果純
堀川 七菜
大野 孝年
飯田 大翔
樫野隆幸審査員特別賞
◇第6回全国三重バレエコンペティション予選審査料免除決選シード権
孝多 佑月

◇インドネシア ガラ公演2019参加権
田中 美有
村中 想
黒川 はな
〔神田 翼、小林 彩曖美、中田 詩緒、宮岸 愛、堂田 美瞳、越 美楽、加藤 万奈、松田 美唯、酒谷 奏海、松元 梨里子、丸谷 一寧〕
〔堀川 七菜、孝多 佑月〕
YUMIKO賞
◇YUMIKOブティック ギフト券 2万円分
山本 菜月
最優秀指導者賞・優秀指導者賞
◇最優秀指導者賞
飛鳥桜子バレエスクール
清水舞踊スタジオ
シンフォニーバレエスタジオ
左右木健一・くみバレエスクール
Dance Space Sey
Cherish Ballet School
永井エコール·ド·バレエ
橋本幸代バレエスクール&ジュニアバレエ団
Fairy Ballet Theater
前多敬子·田中勉バレエ教室

◇優秀指導者賞 饗場絵美バレエスタジオ
川上恵子バレエスクール
幸田バレエ教室
Swan International Ballet School
坪田バレエ団付属坪田バレエスクール
ティアラバレエスペース
ディーババレエストレッチスタジオ
のどかバレエスクール
福谷葉子バレエスタジオ
YUCK DANCE STUDIO
ローズプリンセスバレエスクール

バレエジャポンオススメコンテンツ

バレエジュレ無料サンプルプレゼント中!
いいね!を押してバレエDVDをもらおう!

「バレエジャポン®」は(株)シーズの登録商標です。